zur Übersicht

Zeiteinteilung für das Sommerturnier mit Qualifikation zum Pony-Förder-Cup Rheinland-Pfalz und Finale PSJ-Cup Springen
in Bodenheim

 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 
           
Donnerstag, 18. August 2016
18:00 bis 19:00 Uhr   Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag vormittag (oder ab 15.08. online).  
           
        Neuer Vorbereitungsplatz -Springen- mit Belag der Fa. Gude.
 
FN-Liveticker

Freitag, 19. August 2016
          Starter/
Ergebnis
08:30 17 I 25 Meldeschluss am Vorabend
Reitpferdeprüfung
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:00 24 L 42
(45)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2) 20x40 m
12:00 27 R 26
(45)
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 4) 20x60 m
14:00 26 H 45
(45)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2) -geschlossen-
16:15 31 J 45
(45)
Dressurreiterprüfung Kl. M* (RM 1)
           

Samstag, 20. August 2016

           
08:30 18 S 11 Pony-Dressurprüfung Kl. A** (A 7/2)
Qualifikation zum Pony-Förder-Cup Rheinland-Pfalz
09:30 19 E 15 Pony-Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (FEI Ponyreiter-Mannschaft 2016)
Qualifikation zum
Pony-Förder-Cup Rheinland-Pfalz
11:30 21 F 25 Dressurreiter Wettbewerb (RE 1)
13:00 22 P 30 Dressurwettbewerb (E 6)
           
07:30 23 B 45
(45)
Meldeschluss am Vorabend
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:00 28 D 45
(45)
Dressurprüfung Kl. L* (L7) -Trense-
13:45 29 N 45
(45)
Dressurprüfung Kl. L** (L 10) -Kandare-
17:15 32 T 45
(45)
Dressurprüfung Kl. M** (M 8,auswendig)
           
07:30 09 A 27
(60)
Meldeschluss am Vorabend
Eignungsprüfung Kl. A
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:30 03 R 10 Zwei-PhasenSpringwettbewerb
10:45 10 K 41
(60)
Springpferdeprüfung Kl. A**
12:30 11 U 32
(60)
Springpferdeprüfung Kl. L
13:45 7 J 47
(60)
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit -geschlossen-
15:30 13 Q 60
(60)
Springprüfung Kl. L
17:30 14 C 60
(60)
Punkte-Springprüfung Kl. M*
19:30 15 M 46
(60)
Springprüfung Kl. M**
           
Sonntag, 21. August 2016
       
08:00 25 V 44
(45)
Meldeschluss am Vorabend
Dressurprüfung Kl. A** (A 7/2) -geschlossen-
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:30 30 X 45
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 1,auswendig)
13:15 20   6 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:30 33 A 45
(45)
Dressurprüfung Kl. S* (S 4,auswendig)
 
08:00 1 V 19 Meldeschluss am Vorabend
Springreiter Wettbewerb
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
08:30 2 H 37 Stilspringwettbewerb mit EZ
09:45 6 X 57
(60)
Stilspringprüfung Kl. A*
11:45 8 T 52
(60)
Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
13:15 5 N 22 Hunterklasse - 85er
14:15 4 Los 25 Stafettenlspringwettbewerb E/A
15:15 12 G 57
(60)
Punkte-Springprüfung Kl. L
17:00 16 W 33
(60)
Springprüfung Kl. S*

zur Übersicht