zur Übersicht

Zeiteinteilung für die Verbandsmeisterschaften des
PSV-Rheinhessen 2016 in Bodenheim

 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 
Donnerstag, 26. Mai 2016
 
FN-Liveticker
Nr. St. Ng. Prüfung
Starter/
Ergebnis
   
08:30 25 V 20 Dressurwettbewerb Kl. E (E 2/2)
1.Wertung LK 0
09:45 23 B 23 Dressurprüfung Kl. A* (A 4)
1.Wertung LK 6
11:30 21 F 29 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
1.Wertung LK 5

13:30

26 Los 22 Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften (A 3)
15:00 17 I 27 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
1.Wertung LK 2+3
           
12:00 12 G 28 Stilspringprüfung Kl. E
1.Wertung LK 0
13:30 10 K 25 Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 6
15:00 08 T 36 Springprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5
     
Samstag, 28. Mai 2016
     
08:00 20 O 29 Dressurprüfung Kl. A** (A 9)
Finale LK 5
10:30 22 P 29 Dressurprüfung Kl. A (A 5/2)
Finale LK 6
12:30 24 L 20 Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)
Finale LK 0
14:00 19 E 26 Dressurprüfung Kl. L (L 6, auswendig) -Trense-
1.Wertung LK 4

16:30

15 M 19 Dressurprüfung Kl. S* (S 3, auswendig)
           
09:30 11 U 28 Stilspringprüfung Kl. E
Finale LK 0
10:45 07 J 32 Springprüfung Kl. A**
Finale LK 5
12:15 06 X 28 Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
14:00 04 D 28 Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 2+3
15:30 09 A 26 Stilspringprüfung Kl. A*
Finale LK 6
           
        Meisterehrung LK 0,6,5 der Plätze 1 - 3 (mit Pferd!)  
           
17:30 02 H 27 Springprüfung Kl. M**
           
Sonntag, 29. Mai 2016
         
11:00 18 S 17 Dressurprüfung Kl. L (L 8, auswendig) -Kandare-
Finale LK 4
12:45 27 - 2 Pony-Führzügel Wettbewerb
13:30 16 W 20 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
Finale LK 2+3
           

09:30

13 Q 19 Springpferdeprüfung Kl. A**

10:45

14 C 15 Springpferdeprüfung Kl. L

12:00

05 N 40 Springprüfung Kl. L
Finale LK 4

14:00

03 R 33 Springprüfung Kl. M*
Finale LK 2+3
15:30 01 V 23 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
           
ca.17:00       Meisterehrung LK 2,3,4 der Plätze 1 - 3 (mit Pferd!)  

zur Übersicht