zur Übersicht

Zeiteinteilung für die Verbandsmeisterschaften des
PSV-Rheinhessen 2017 in Bodenheim

 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 
Donnerstag, 25. Mai 2017
 
FN-Liveticker
Nr. St. Ng. Prüfung
Starter/
Ergebnis
   
           
09:00 25 A 17 Dressurwettbewerb Kl. E (E 2/2)
1.Wertung LK 0
10:15 23 J 31 Dressurprüfung Kl. A* (A 4)
1.Wertung LK 6

12:00

28 Los 28 Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften (A 3)

13:30

26 K 19 Dressupferdeprüfung Kl. A (DA 3/1, 20x60m)
15:00 21 N 44 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
1.Wertung LK 5
           
10:00 11 E 29 Stilspringprüfung Kl. E
1.Wertung LK 0
11:30 09 I 33 Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 6

13:00

13 F 19 Springpferdeprüfung Kl. A**
14:15 08 W 48 Springprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5

15:45

14 P 18 Springpferdeprüfung Kl. L
     
Samstag, 27. Mai 2017
     
08:00 20 D 45 Dressurprüfung Kl. A** (A 9)
Finale LK 5
10:30 22 X 33 Dressurprüfung Kl. A (A 5/2)
Finale LK 6
12:30 24 T 17 Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)
Finale LK 0
13:45 19 R 39 Dressurprüfung Kl. L (L 6, auswendig) -Trense-
1.Wertung LK 4
16:00 17 V 20 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
1.Wertung LK 2+3
           
09:00 12 O 25 Stilspringprüfung Kl. E
Finale LK 0
10:30 07 M 23 Springprüfung Kl. A**
Finale LK 5
12:00 05 Q 35 Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
14:00 03 U 28 Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 2+3
15:30 10 S 28 Stilspringprüfung Kl. A*
Finale LK 6
           
ca. 16:30       Meisterehrung LK 0,6,5 der Plätze 1 - 3 (mit Pferd!)  
           
17:30 02 K 19 Springprüfung Kl. M**
           
Sonntag, 28. Mai 2017
           

09:00

27 U 13 Dressupferdeprüfung Kl. L (DL 3, 20x60m)
10:30 18 H

25

Dressurprüfung Kl. L (L 8, auswendig) -Kandare-
Finale LK 4
12:45 16 L 26 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
Finale LK 2+3

15:30

15 B 23 Dressurprüfung Kl. S* (S 3, auswendig)
           

11:00

06 C 30 Springprüfung Kl. L
Finale LK 4
12:15 29 - 2 Pony-Führzügel Wettbewerb
-Mini Meisterschaft-

13:00

04 G 22 Springprüfung Kl. M*
Finale LK 2+3
           
ca.14:30       Schaufahren  
           
16:00 01 A 18 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
           
ca.17:00       Meisterehrung LK 2,3,4 der Plätze 1 - 3 (mit Pferd!)  

zur Übersicht