zur Übersicht

Zeiteinteilung für das grosse
Sommerturnier in Oberursel-Bommersheim

 

 

Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
  Donnersitag, 29. Juni 2017 
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker

   
Starter/
Ergebnis
09:30 20 C 29 Springpferdeprüfung Kl. A**

11:00

19 Q 39 Springpferdeprüfung Kl. A**

13:00

18 G 61 Springpferdeprüfung Kl. L
15:15 17 U 35 Springpferdeprüfung Kl. M
16:45 04 P 68 Springprüfung Kl. M*
           
Freitag, 30. Juni 2017
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
11:00 07 V 51 Springprüfung Kl. M*
12:15 03 F 68 Springprüfung Kl. M**
14:30 13 J 56 Stilspringprüfung Kl. A*
16:30 10 D 65 Springprüfung Kl. L
18:15 28 P 25 Stilspringprüfung Kl. E
   
Samstag, 01. Juli 2017
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
09:00 24 S 40 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
11:00 25 E 11 Dressurprüfung Kl. A* nur für Haflinger (A 3)
12:30 23 I 40 Dressurprüfung Kl. A (A 5/2) -geschlossen-
15:00 26 O 15 Dressurreiterprüfung Kl. L nur für Haflinger (RL 2)
16:30 22 W 30 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5)
           
08:30 11 N 58 Springprüfung Kl. A** mit anst. Anforderungen
10:15 12 X 30 Springprüfung Kl. A** -HSSC-
11:15 08 H 49 2-Phasen-Springprüfung Kl. L
13:00 09 R 28 2-Phasen-Springprüfung Kl. L -HSSC-
14:15 06/1 L 42 Springprüfung Kl. M*
15:30 06/2 L 38 Springprüfung Kl. M*
17:00 02 O 61 Springprüfung Kl. S*
 
Sonntag, 02. Juli 2017
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
10:00 29 B 17

Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)

11:30 30   5 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
12:30 31   3 Pony-Führzügelklasse
13:30 21 M 29 Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 7)
           
09:00 05 B 55 Punktespringprüfung Kl. M*
10:30 27 F 27 Springprüfung Kl. E
11:30 16 K 15 Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
12:30 15 A 12 Pony-Springprüfung Kl. L
13:30 14 Los 34 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
15:00 01 E 44 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
   

zur Übersicht