zur Übersicht

Zeiteinteilung für das grosse
Sommerturnier in Oberursel-Bommersheim

 

 

Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
  Donnersitag, 28. Juni 2018 
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker

   
Starter/
Ergebnis
10:30 19 F 64 Springpferdeprüfung Kl. A**

12:30

18 O 39 Springpferdeprüfung Kl. L (4-5j.)

14:30

17 E 48 Springpferdeprüfung Kl. L (6-7j.)
16:30 04 X 80
(80)
Springprüfung Kl. M*
           
Freitag, 29. Juni 2018
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
08:00 07 A 53 Springprüfung Kl. M*
09:45 03 N 80
Springprüfung Kl. M**
12:30 20 P 28 Springpferdeprüfung Kl. A* -geschlossen-
13:45 13 M 40 Stilspringprüfung Kl. A*
15:00 13 M 39 Stilspringprüfung Kl. A*
16:30 10/1 G 40 Springprüfung Kl. L
17:30 10/2 G 40 Springprüfung Kl. L
18:45 29 J 30 Springprüfung Kl. E
   
Samstag, 30. Juni 2018
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
08:30 26 D 40 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
10:30 25 R 40

Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)

13:00 23 V 30 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2)
15:30 22 L 30 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5)
           
08:30 11 Q 60 Springprüfung Kl. A** mit anst. Anforderungen
10:00 12 C 36 Springprüfung Kl. A** -HSSC-
11:15 08 K 60 2-Phasen-Springprüfung Kl. L
13:00 09 U 31 2-Phasen-Springprüfung Kl. L -HSSC-
14:15 06 T 80 Springprüfung Kl. M*
16:45 02 D 82 Springprüfung Kl. S*
 
Sonntag, 01. Juli 2018
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
09:30 31 A 37

Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)

11:00 24 H 32 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
13:00 32/1   6 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
00:00 32/2 - 0 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:00 21 B 30 Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 7)
           
08:30 05 J 63 Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossen-
10:00 30 T 30 Stilspringprüfung Kl. E
11:15 15 I 26 Hunterklasse 95er
12:45 16 S 35 Springpferdeprüfung Kl. M
13:45 14 Los 33 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
15:30 01 R 58 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
   

zur Übersicht