Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             Getränkefachhandel

zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Reitfestival 2016 in Wiesbaden-Erbenheim

mit Qualifikationen zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes, Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup und
des Hess. Jugendchampionat des Hof Hirtenberg 2016

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 

 
  Donnerstag, 05. Mai 2016
 
FN-Liveticker
       
Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
           
09:00 19 Q 45 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
Qualifikation zum Hess. Jugendchampionat des Hofes Hirtenberg Dressurausbildungsstall, Weilrod
12:30 18 G 41 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1)
Qualifikation zum Hess. Jugendchampionat des Hofes Hirtenberg Dressurausbildungsstall, Weilrod
15:45 13/1 J 56
Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
17:30 13/2 J 0
Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
           
08:00 04 P 66 Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
09:45 03 F 56 Stilspringprüfung Kl. A** Weg & Zeit
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2016"
12:15 06 L 28 Spring Reiter Wettbewerb / WBO WB 261
13:45 05 B 33 Springprüfung Kl. E
15:15 02 O 65 Springprüfung Kl. L
17:30 01 E 46 Springprüfung Kl. M*
         
Freitag, 06. Mai 2016
           
14:00 23 I 42 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
15:30 12/1 X 53 Dressurprüfung Kl. L* (L 5) -Kandare-
17:30 12/2 X 0 Dressurprüfung Kl. L* (L 5) -Kandare-
           
12:00 24 S 10 Eignungsprüfung (R 2, 20x60m)
13:15
22 W 37 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 3, 20x60m)
Einlaufprüfung zum
DKB-Bundeschampionat
des Deutschen Dressurpferdes 2016
16:15 09 R 39 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
           
Samstag, 07. Mai 2016
           
08:00 26 O 40 Dressurwettbewerb Kl. E (E 3/2)
10:00 16/1 K 87 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
11:30 16/2 K 0 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
14:00 27 F 29 Dressurreiter Wettbewerb (E 1) / WBO 241
16:00 15 A 46 Dressurprüfung Kl. A** (A 7/2)
           
08:00 11/1 N 28 Dressurprüfung Kl. M* (M 3, auswendig)
09:30 11/2 N 27 Dressurprüfung Kl. M* (M 3, auswendig)
11:45 25 Los 21 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3)
13:00 08/1 H 29 Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
16:15 08/2 H 34 Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
           
Sonntag, 08. Mai 2016
           
08:30 17/1 U 27 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
09:15 17/2 U 25 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
10:30 29   6 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
11:30 28   10 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
00:00 30   2 Pony-Führzügelklassen WB / WBO 221 -entfällt-
13:00 14/1 T 29 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
14:45 14/2 T 29 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
           
08:30 10 D 40 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
11:30
21 M 21 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 4, 20x60m)
Qualifikation zum
DKB-Bundeschampionat
des Deutschen Dressurpferdes 2016
13:45
20 C 10 Dressurpferdeprüfung Kl. M (20x60m)
Qualifikation zum
DKB-Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 2016
15:00 07 n.b. 20 Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg, auswendig)
           

zur Übersicht