Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Reitfestival 2017 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
  Donnerstag, 27. April 2017  
 
FN-Liveticker

Nr. St. Ng. Prüfung   Parcours Starter/
Ergebnis
             
17:30 09/1 A 39
Springprüfung Kl. L -geschlossen-
 
18:30 09/2 A 41 Springprüfung Kl. L -geschlossen-
 
               
Freitag, 28. April 2017
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
08:30 19 E 36 Springpferdeprüfung Kl. A*
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
09:45 18 S 92 Springpferdeprüfung Kl. A**
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
12:30
17/1 I 115 Springpferdeprüfung Kl. L
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
13:45
17/2 I 115 Springpferdeprüfung Kl. L
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 

16:00

04/1 D 94 Springprüfung Kl. M**
 

18:00

04/2 D 36 Springprüfung Kl. M**
 
               
Samstag, 29. April 2017
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
07:00 15 M 68 Springprüfung Kl. A* -geschlossen-  
09:30 10/1 K 44 Springprüfung Kl. L
 
10:15 10/2 K 46 Springprüfung Kl. L
 
11:30 06 X 65 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Stil-Springprüfung Kl. M* mit Stechen
"Qualifikation zum Förderpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung 2017"
 

14:30

07/1 J 43 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  

15:45

07/2 J 47 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  
17:30 02 H 116 Springprüfung Kl. S*
 
21:30 03 R 14 Barrieren-Springprüfung Kl. S* (Flutlicht)
 
               
anschl.       "Das Leben ist ein Ponyhof" Party am Reitplatz      
               
Sonntag, 30. April 2017
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.
08:30 14 C 67 Springprüfung Kl. A**  
10:30 21 Los 18 Stafettenspringprüfung Kl. E/A*  

11:15

05/1 N 92 Springprüfung Kl. M**  

12:30

05/2 N 0 Springprüfung Kl. M**  
14:30
16 W 44 Springpferdeprüfung Kl. M*  
16:30 01 V 76 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde  
               
Montag, 01. Mai 2017
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
07:00 25/1 V 58 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
 
08:15 25/2 V 0 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
 
09:45 24/1 L 80 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
 
11:45 24/2 L 0 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
 
14:45 23/1 B 80
Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
 
16:45 23/2 B 0
Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
 
               
07:30 13 Q 57 Springprüfung Kl. A** mit ansteigenden Anforderungen  
09:15 12 G 42 Stilspringprüfung Kl. A** Weg & Zeit
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2017"
 
11:00 22 P 18 Spring Reiter Wettbewerb / WBO WB 261  
12:15 20 O 30 Springprüfung Kl. E  
13:45 11/1 U 43 Springprüfung Kl. L
 
15:00 11/2 U 47 Springprüfung Kl. L
 
16:45 08 T 90 Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 

zur Übersicht