Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             

zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Dressurfestival 2018 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 

 
  Freitag, 04. Mai 2018
 
FN-Liveticker
       
Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.  
13:00 09/1 E 30 Dressurprüfung Kl. L* (L 5) -Kandare-
15:00 09/2 E 32 Dressurprüfung Kl. L* (L 5) -Kandare-
18:00 16 H 22 Reitpferdeprüfung (RP 4)
           
10:30 04 C 39 Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
14:00 08/1 S 30 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
16:00 08/2 S 30 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
           
Samstag, 05. Mai 2018
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
09:30 15 V 44 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
11:30
14 L 27 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2, 20x40m)
13:30 11/1 F 32 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
15:00 11/2 F 42 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
17:00 17 R 31 Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)
           
09:00 06 W 21 Dressurprüfung Kl. M**
Qualifikation zum PFERDESPORT Journal-Dressurcup 2018 / Junioren-Tour
11:00 05 M 39 U25-Dressurprüfung Kl. S* -geschlossen-
Qualifikation zum PFERDESPORT Journal-U25-Dressurcup 2018
           
13:00       Auftritt der Voltigierer des RFV Wiesbaden-Erbenheim  
           
14:15 02 G 40 Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg 2017, auswendig)
18:15 12 Los 35 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3)
20:00 03 Rang. 10 Dressurprüfung Kl. S* (Kür)
           
Sonntag, 06. Mai 2018
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
09:00 10 O 34 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
10:45 21   4 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
11:30 20/1   16 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 20/2   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 20/3   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
12:15 22/1   5 Führzügel WB / WBO 221
12:15 22/2   5 Führzügel WB / WBO 221
13:00 19 N 24 Dressurreiter Wettbewerb (E 1) / WBO 241
           
09:00 07/1 I 37 Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
10:30 07/2 I 39 Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
12:30
13 B 15 Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM 3, 20x60m)
14:00 18 Rang. 8 Kostüm-Dressurprüfung Kl. E (Kür)
15:15 01 Rang. 12 Dressurprüfung Kl. S** (Intermediare I 2017, auswendig)
           

zur Übersicht