Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Reitfestival 2018 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Reiter
Startbereitschaft online / Live-Ticker
  Donnerstag, 26. April 2018  
 
FN-Liveticker

Nr. St. Ng. Prüfung   Parcours Starter/
Ergebnis
             
18:00 bis 19:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
     
               
Freitag, 27. April 2018
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
09:00 14 P 65 Springpferdeprüfung Kl. A**  
11:00
13/1 F 89 Springpferdeprüfung Kl. L  
00:00
13/2 F 0 Springpferdeprüfung Kl. L  
14:00
12 O 52 Springpferdeprüfung Kl. M*  

16:00

03/1 U 83 Zeitspringprüfung Kl. M**
 

18:00

03/2 U 27 Zeitspringprüfung Kl. M**
 
               
Samstag, 28. April 2018
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
08:00 08/1 W 43 Springprüfung Kl. L
 
09:15 08/2 W 46 Springprüfung Kl. L
 
10:45 10 S 64 Stilspringprüfung Kl. A** Weg & Zeit
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2018"
 
13:00 05 Q 55 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Stil-Springprüfung Kl. M* mit Stechen
"Qualifikation zum Förderpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung 2018"
 

15:00

06/1 C 43 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  

16:00

06/2 C 53 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  
18:30 02 K 73 Springprüfung Kl. S*
 
               
anschl.       Full Moon Party am Reitplatz      
               
Sonntag, 29. April 2018
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.
08:00 09 I 90 Springprüfung Kl. A**  
10:30 07/1 M 46 Springprüfung Kl. L  
11:30 07/2 M 44 Springprüfung Kl. L  
               
12:30       Ehrung langjähriger Mitglieder des Vereins      
               
13:30 11 Los 33 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*  

15:00

04 G 56 Springprüfung Kl. M**  
17:00 01 A 67 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde  
               
18:00 bis 19:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Dienstag.
     
 
Dienstag, 01. Mai 2018 -Kreisreiterbund-Tag-
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
08:00 24/1 T 32 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
 
09:15 24/2 T 22 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2) -geschlossen-
 
10:30 23/1 J 40 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
 
12:45 23/2 J 40 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
 
14:45 22/1 X 35
Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
 
16:45 22/2 X 39 Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
 
               
08:00 19 R 16 Springpferdeprüfung Kl. A*  
08:45 18 H 75 Springprüfung Kl. A* -geschlossen-  
10:45 17 V 58 Springprüfung Kl. A** mit ansteigenden Anforderungen  
13:15 21 N 7 Spring Reiter Wettbewerb / WBO WB 261  
14:00 20 D 28 Springprüfung Kl. E  
15:15 16 L 64 Springprüfung Kl. L
 
17:00 15 B 43 Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 

zur Übersicht