Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             

zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Dressurfestival 2019 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 

 
  Freitag, 03. Mai 2019
 
FN-Liveticker
       
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.  
12:00
11/1 N 36 Dressurprüfung Kl. L (L 3, 20x40m) -Trense-
14:00
11/2 N 39 Dressurprüfung Kl. L (L 3, 20x40m) -Trense-
16:15
15/1 A 36 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
17:30
15/2 A 44 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
           
11:00 04 P 70 Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
17:00 08 H 39 Dressurreiterprüfung Kl. M (RM 2, auswendig)
           
Samstag, 04. Mai 2019
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
09:00 19 Q 45 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
10:45 20 C 27 Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)
12:15 14/1 T 34 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
13:30 14/2 T 46 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
15:30
12/1 X 41 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
17:15
12/2 X 36 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
           
08:30 07//1 V 37 Dressurprüfung Kl. M* (M 6, auswendig)
10:45 07/2 V 38 Dressurprüfung Kl. M* (M 6, auswendig)
13:00
18 G 34 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2, 20x60m)
           
        Auftritt der Voltigierer des RFV Wiesbaden-Erbenheim  
           
15:30 02 O 40 Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg 2017, auswendig)
18:45 16 Los 27 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3)
20:00 03 Rang. 15 Dressurprüfung Kl. S* (Kür)
           
Sonntag, 05. Mai 2019
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
08:30 09 R 46 Dressurprüfung Kl. L* (L 10) -Kandare-
11:30 13/1 J 29 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
12:45 13/2 J 24 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
14:45 23   5 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
15:15 22/1   6 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 22/2   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 22/3   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
16:00 24/1   2 Führzügel WB / WBO 221
00:00 24/2   0 Führzügel WB / WBO 221
16:30

21

M 23 Dressurreiter Wettbewerb (RE 2) / WBO 241
           
08:00 05 B 34
Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
10:15 06 L 40 Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
12:30
17 U 20 Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM 3, 20x60m)
13:45 10 Rang. 12 Dressurprüfung Kl. L (Kür, 20x60m)
15:15 01 Rang. 20 Dressurprüfung Kl. S** (Intermediare I 2017, auswendig)
           

zur Übersicht