Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Reitfestival 2019 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
  Donnerstag, 25. April 2019  
 
FN-Liveticker

Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung     Starter/
Ergebnis
             
18:00 bis 19:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
     
               
Freitag, 26. April 2019
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
09:00 14 X 61 Springpferdeprüfung Kl. A**  
11:00
13 N 73 Springpferdeprüfung Kl. L  
14:00
12 D 44 Springpferdeprüfung Kl. M*  

16:00

03 E 76 Zeitspringprüfung Kl. M**
 
               
Samstag, 27. April 2019
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
08:00 08/1 L 38 Stilspringprüfung Kl. L
 
09:15 08/2 L 52 Stilspringprüfung Kl. L
 
11:00 10 H 43 Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anf.
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2019"
 
13:00 05 F 37 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Stil-Springprüfung Kl. M* mit Stechen
"Qualifikation zum Förderpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung 2019"
 

15:00

06/1 P 44 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  

16:30

06/2 P 45 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  
18:30 02 S 61 Springprüfung Kl. S*
 
               
anschl.       Party am Reitplatz      
               
Sonntag, 28. April 2019
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.
09:00 11 R 24 Hunter Klasse 85er*  
10:00 09 V 57 Springprüfung Kl. A**  
11:45 07/1 B 39 Springprüfung Kl. L mit steigenden Anf.  
12:45 07/2 B 47 Springprüfung Kl. L mit steigenden Anf.  

14:30

04 O 71 Springprüfung Kl. M**  
16:30 01 I 48 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde  
               
Diensag, 30. April 2019
17:00 bis 19:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Mittwoch.
     
 
Mittwoch, 01. Mai 2019 -Kreisreiterbund-Tag-
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 19:00 Uhr.      
08:00 18/1 K 43 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
Qualifikation zum Centaurus-Cup 2019
 
09:15 18/2 K 36 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
Qualifikation zum Centaurus-Cup 2019
 
10:30 17 A 65 Springprüfung Kl. A**  
12:15 20 G 16 Spring Reiter Wettbewerb / WBO WB 261  
13:00 19 U 27 Stilspringprüfung Kl. E  
14:00 16 T 63 Springprüfung Kl. L
 
16:00 15 M 43 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
 

zur Übersicht