Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             

zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das
Dressurfestival 2020 in Wiesbaden-Erbenheim

 

Derzeit ist noch nicht bekannt, wie die Verordnungslage zur Corona-Pandemie
am Veranstaltungswochenende sein wird. Daher bitten wir Sie sich im Vorfeld
zu informieren und auf unsere Hinweise zu achten. (Stand 30.08.2020)

   
Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Anwesenheitsnachweis siehe auch Veröffentlichung des PSV-Hessen bzgl. Begleitpersonen
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 

 
Donnerstag, 08. Oktober 2020
 
FN-Liveticker
17:00 bis 18:00 Uhr Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
       
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
           
Freitag, 09. Oktober 2020
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
08:00 14 C 33
(60)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

12:00
13 Q 23
(40)
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

15:00
07 J 60
(60)
Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
1.Wertung LK 4

Platz

         
10:00 02 H 70
(70)
Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
1.Wertung LK 1+2

17:00 15 M 33
(40)
Reitpferdeprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

           
Samstag, 10. Oktober 2020
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
08:00 10 K 80
(80)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
2.Wertung LK 5
11:30
11/1 U 74
(80)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
00:00
11/2 ? 0 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
15:00
08/1 T 60
(60)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
00:00
08/2 T 0 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
Platz          
08:00 06 X 46
(60)
Dressurprüfung Kl. L** (L 11) -Kandare-
2.Wertung LK 4
12:00 05 N 40
(40)
Dressurreiterprüfung Kl. M (RM 2, auswendig)
14:45 04 D 60
(60)

Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
1.Wertung LK 3
 
Sonntag, 11. Oktober 2020
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
08:00 09 A 69
(80)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
2.Wertung LK 5
11:45 19   0 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
12:15 18/1   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 18/2   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 18/3   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
13:30

17

I 25 Dressurreiter Wettbewerb (RE 2) / WBO 241
15:00 16 W 34
(40)
Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)
Platz          
08:00 03 R 60
(60)
Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
2.Wertung LK 3
13:00 12 Los 21 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
14:30 01 V 40
(40)
Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg 2017, auswendig)
2.Wertung LK 1+2
           
ca. 16:30       Meisterehrung Dressur 2020 (Plätze 1-3 ohne Pferd)  
    LK 1+2 1.  
      2.    
      3.    
    LK 3 1.    
      2.    
      3.    
    LK 4 1.    
      2.    
      3.    
    LK 5 1.    
      2.    
      3.    
    LK 6 1.    
      2.    
      3.    
           

zur Übersicht