Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             

zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das
Dressurfestival 2020 in Wiesbaden-Erbenheim

 

 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Anwesenheitsnachweis siehe auch Veröffentlichung des PSV-Hessen bzgl. Begleitpersonen
  IA
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 

 
  Donnerstag, 08. Oktober 2020
 
FN-Liveticker
17:00 bis 18:00 Uhr Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Samstag.
 
       
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
           
Freitag, 09. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
00:00 14 ? 0
(60)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

00:00
13 ? 0
(40)
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

00:00
07/1 ? 0
(60)
Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
00:00
07/2 ? 0 Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
           
00:00 x ? 0
(40)
Eignungsprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

00:00 02 ? 0
(70)
Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
00:00 16 ? 0
(40)
Reitpferdeprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

           
Samstag, 10. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
00:00 10/1 ? 0
(80)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
00:00 10/2 ? 0 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
00:00
11/1 ? 0
(80)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
00:00
11/2 ? 0 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
00:00
08/1 ? 0
(60)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
00:00
08/2 ? 0 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
00:00 06 U 0
(60)
Dressurprüfung Kl. L** (L 11) -Kandare-
00:00 05 ? 0
(40)
Dressurreiterprüfung Kl. M (RM 2, auswendig)
00:00 04 ? 0
(60)

Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
 
Sonntag, 11. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
00:00 09/1 ? 0
(80)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
00:00 09/2 ? 0 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
00:00 20   0 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
00:00 19/1   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 19/2   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 19/3   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
00:00

18

? 0 Dressurreiter Wettbewerb (RE 2) / WBO 241
00:00 17 ? 0
(40)
Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)
           
00:00 03 ? 0
(60)
Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
00:00 12 Los 0 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
00:00 01 ? 0
(40)
Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg 2017, auswendig)
           
ca. 16:30       Meisterehrung Dressur 2020 (Plätze 1-3 mit Pferd)  
    LK 1+2 1.  
      2.    
      3.    
    LK 3 1.    
      2.    
      3.    
    LK 4 1.    
      2.    
      3.    
    LK 5 1.    
      2.    
      3.    
    LK 6 1.    
      2.    
      3.    
           

zur Übersicht