Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


zur Übersicht

Zeiteinteilung für die
Kreismeisterschaften Springen in Wiesbaden-Erbenheim

  Derzeit ist noch nicht bekannt, wie die Verordnungslage zur Corona-Pandemie am
Veranstaltungswochenende sein wird. Daher bitten wir Sie sich im Vorfeld zu informieren
und auf unsere Hinweise zu achten. (Stand 30.08.2020)
 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Anwesenheitsnachweis als ausfüllbares PDF, oder als "Paperless Ticket"
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
Mittwoch, 30. September 2020
 
FN-Liveticker

17:00 - 18:00 Uhr   Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Donnerstag.
 
               
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung     Starter/
Ergebnis
             
Donnerstag, 01. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
08:00 18 W 40
(40)
Springpferdeprüfung Kl. A*
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
09:30 17 M 70
(70)
Springpferdeprüfung Kl. A**
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
11:45
16 C 70
(70)
Springpferdeprüfung Kl. L
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 

14:30

12 K 40
(40)
Springprüfung Kl. M* -Youngster-
 

16:15

11 A 70
(70)
Springprüfung Kl. M**
 
               
Freitag, 02. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
09:30 14 G 70
(70)
Springprüfung Kl. L mit steigenden Anf.    

11:45

13 U 56
(60)
Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossen-
 
13:45 02 L 68
(70)
Springprüfung Kl. S*
1.Wertung LK 1,2

 

16:00

08 X 70
(70)
Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5

 
               
Samstag, 03. Oktober 2020
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
08:00 09 J 40
(40)
Stilspringprüfung Kl. E
1.Wertung LK 6
 
09:30 15 Q 38 (40) Hunter Klasse 85er    
11:00 07 N 70
(70)
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
2.Wertung LK 5
 
13:45 06 D 70
(70)
Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
 
16:15 04 H 70
(70)
Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3

 
               
Sonntag, 04. Oktober 2020
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
08:30 05 R 70
(70)
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
2.Wertung LK 4
 
10:45 03 V 70
(70)
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
2.Wertung LK 3
 
13:30 01 B 59
(70)
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
2.Wertung LK 1,2
 
16:00 10 Los 37 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
um die Standarte des Kreisreiterbundes
 
               
ca. 17:00       Meisterehrung Springen 2020 (Plätze 1-3 ohne Pferd)  
    LK 1+2 1. Janina Blotz      
      2. Christiane Hoffmann      
      3. Dr.Jürgen Warzecha      
    LK 3 1. Raja Catharina Andratschke      
      2. Franziska Gentzsch      
      3. Lukas Quint      
    LK 4 1. Emily Kraffke      
      2. Julia Bleicher      
      3. Helena Barth      
    LK 5 1. Isabell Muskopf      
      2. Elisa Rungatscher      
      3. Nadine Bücher      
               
               
               

zur Übersicht