Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


             

zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das
Dressurfestival 2021 in Wiesbaden-Erbenheim

 

Derzeit ist noch nicht bekannt, wie die Verordnungslage zur Corona-Pandemie
am Veranstaltungswochenende sein wird (Zugang zur Zeit nur für 3G). Daher bitten wir Sie sich im Vorfeld
zu informieren und auf unsere Hinweise zu achten. (Stand 14.09.2021)

   
Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Anwesenheitsnachweis als ausfüllbares PDF, oder als "Paperless Ticket"
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Dressurprotokolle finden Sie unter...
Startbereitschaft online / Live-Ticker ab 21. September
 

 
Donnerstag, 23. September 2021
 
FN-Liveticker
17:00 bis 18:00 Uhr Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
       
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Ergebnis
           
Freitag, 24. September 2021
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
10:30 14 S 36
(60)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

12:30
13 I 18
(40)
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2, 20x40m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

14:30
07 U 48
(60)
Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
1.Wertung LK 4

Platz

         
09:30 02 X 44
(70)
Dressurprüfung Kl. S* (S 3, auswendig)
1.Wertung LK 1+2

14:45 15 E 23
(40)
Reitpferdeprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

16:45 16 O 21
(30)
Eignungsprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

           
Samstag, 25. September 2021
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
08:00 10 C 80
(95)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
2.Wertung LK 5
12:00 11 M 48
(80)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
14:45
08/1 G 60
(60)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
16:30
08/2 G 0 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m)
Platz          
10:00 06 K 18
(60)
Dressurprüfung Kl. L** (L 11) -Kandare-
2.Wertung LK 4
12:15 05 A 23
(40)
Dressurreiterprüfung Kl. M (RM 2, auswendig)
15:00 04 T 37
(60)

Dressurprüfung Kl. M* (M 6, auswendig)
1.Wertung LK 3
 
Sonntag, 26. September 2021
Halle       Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.  
09:00 09 Q 61
(80)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
2.Wertung LK 5
12:00

18

P 16 Dressurreiter Wettbewerb (RE 2) / WBO 241
13:30 17 F 19
(40)
Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)
1.Wertung LK 6
15:00 21   10 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab / WBO 233
15:30 19/1   12 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 19/2   0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
anschl. 20   9 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis des KRB WI-MTK
Platz          
09:00 03 J 32
(60)
Dressurprüfung Kl. M** (M 11, auswendig)
2.Wertung LK 3
12:30 12 Los 24 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
14:00 01 N 26
(40)
Dressurprüfung Kl. S* (Prix St. Georg 2017, auswendig)
2.Wertung LK 1+2
           
ca. 17:00       Meisterehrung Dressur 2021 (Plätze 1-3, mit Pferd)  
    LK 1+2 1. ?  
      2. ?  
      3. ?  
    LK 3 1. ?  
      2. ?  
      3. ?  
    LK 4 1. ?  
      2. ?  
      3. ?  
    LK 5 1. ?  
      2. ?  
      3. ?  
    LK 6 1. ?  
      2. ?  
      3. ?  
           

zur Übersicht