Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems


zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für die
Kreismeisterschaften Springen in Wiesbaden-Erbenheim

  Derzeit ist noch nicht bekannt, wie die Verordnungslage zur Corona-Pandemie am
Veranstaltungswochenende sein wird. Daher bitten wir Sie sich im Vorfeld zu informieren
und auf unsere Hinweise zu achten.
   
Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Anwesenheitsnachweis als ausfüllbares PDF, oder als "Paperless Ticket"
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
Mittwoch, 29. September 2021
 
FN-Liveticker

17:00 - 18:00 Uhr   Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Donnerstag.
 
               
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung     Starter/
Ergebnis
             
Donnerstag, 30. September 2021
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
00:00 21 R 36
(40)
Springpferdeprüfung Kl. A*
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
00:00 20 H 61
(70)
Springpferdeprüfung Kl. A**
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
00:00 19 V 54
(70)
Springpferdeprüfung Kl. L
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
 
00:00 12 S 38
(40)
Springprüfung Kl. M* -Youngster-  
00:00 13 E 34 (60) Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossen-
 
               
Freitag, 01. Oktober 2021
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
00:00 14 O 48
(70)
Springprüfung Kl. L mit steigenden Anf.    
00:00 11 I 48
(70)
Springprüfung Kl. M**
 
00:00 08 C 70
(70)
Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5

 
00:00 09 M 34
(40)
Stilspringprüfung Kl. E
2.Wertung LK 6
 
00:00 18 L 19
(30)
Hunter Klasse 75er    
               
Samstag, 02. Oktober 2021
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.      
00:00 17 B 39
(40)
Springprüfung Kl. A**    
00:00 07 Q 38 Springprüfung Kl. A**
2.Wertung LK 5
 
00:00 06 G 60
(60)
Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
   
00:00 04 K 60
(60)
Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3

 
00:00 16 n.b. 36
(40)
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
"Finale der Metallbau-Dasbach-Trophy 2021"
 
00:00 02 T 32
(60)
Springprüfung Kl. S*
1.Wertung LK 1,2
 
               
Sonntag, 03. Oktober 2021
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
00:00 15 F 40
(40)
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L    
00:00 05 U 22 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
2.Wertung LK 4
 
00:00 03 A 58
(60)
Springprüfung Kl. M*
2.Wertung LK 3
 
00:00 01 J 32
(60)
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
2.Wertung LK 1,2
   
00:00 10 Los 40 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
um die Standarte des Kreisreiterbundes
   
               
ca. 00:00       Siegerehrung Speed-, Style- & Generation-Challenge      
ca. 00:00       Meisterehrung Springen 2021 (Plätze 1-3 ohne Pferd)  
    LK 1+2 1. ?      
      2. ?      
      3. ?      
    LK 3 1. ?      
      2. ?      
      3. ?      
    LK 4 1. ?      
      2. ?      
      3. ?      
    LK 5 1. ?      
      2. ?      
      3. ?      
    LK 6 1. ?      
      2. ?      
      3. ?      

zur Übersicht