zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das
Reitfestival 2024 in Wiesbaden-Erbenheim

   
 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Halternachweis für nicht FN-registrierte Pferde/Pony
einmalig pro Veranstaltung gem. der
Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Auszahlung Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online
  Donnerstag, 25. April 2024  
 
FN-Erfolgsdaten

Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung     Starter/
Ergebnis
             
17:00 bis 18:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
     
               
  Freitag, 26. April 2024
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn einzelner Prüfungen noch verschieben
     
09:00 18 D 27 Springpferdeprüfung Kl. A* -Clear Round-  
10:15 17 R 41 Springpferdeprüfung Kl. A*  
12:15 16 H 41 Springpferdeprüfung Kl. A**  

14:15

15 V 38 Springpferdeprüfung Kl. L
 
16:00 14 L 17 Springpferdeprüfung Kl. M*  
17:15 13 B 62 Springprüfung Kl. M*
 
               
Samstag, 27. April 2024
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn einzelner Prüfungen noch verschieben
     
08:30 12 P 23 Stilspringprüfung Kl. E
Wertung zur KRB Wi.-MTK Jugend-Förderung
 
09:45 11 F 60 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-  
12:15 09 E 45 Springprüfung Kl. M**
 
14:30 10 O 47 Stilspringprüfung Kl. L Weg & Zeit
"Qualifikation zur Metallbau-Dasbach-Trophy 2024"

 
00:00 07 - 0 Führzügel Wettbewerb -entfällt-  
16:30 08 S 32 Springprüfung Kl. S*
 
               
ca. 18:00     Verleihung des "Goldenen Reitabzeichen"    
               
18:45 06 Los 29 Team-Springprüfung Kl.A*/L/M* mit 1 Umlauf (evtl. Flutlicht)
Besichtigung des Parcours nach der Verleihung

 
               
Sonntag, 28. April 2024
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn einzelner Prüfungen noch verschieben
     
08:00 05 M 71 Springprüfung Kl. A**  
10:30 04 C 68 Springprüfung Kl. L
 
13:00 03 Q 20 Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung
Stil-Springprüfung Kl. M* mit Stechen
"Qualifikation zum Förderpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung 2024"
 

14:45

02 G 56 2-Phasen-Springprüfung Kl. M*  
17:30 01 U 26 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde  
               
Mittwoch, 01. Mai 2024
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn einzelner Prüfungen noch verschieben
08:30 23 A 25 Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen  
09:45 22 T 33 Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anf.
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2024"
 
11:15 25 U 7 Stilspringwettbewerb PSJ-SpringCup Hessen  
12:30 24 K 19 Hunter Klasse 85er  
13:30 21 J 41 Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen  
15:00 20 X 13 Stilspringprüfung Kl. M* -geschlossen-  
16:15 19 N 23 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
 
               

 Impressum / Datenschutz

zur Übersicht