zur Übersicht

Zeiteinteilung für das 9. Reitturnier der
RSG Falkenberg

 
Wegebeschreibung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Ausführliche Zeiteinteilung
Startbereitschaft online / Live-Ticker
         
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
  Freitag, 08. September 2017
Starter/
Ergebnis
  ACHTUNG: in LP 14 und 15 sind 3 Starplätze pro Reiter zugelassen !!!  
           
09:00 15 N 40 Springpferdeprüfung Kl. A**
10:30 14 D 40 Springpferdeprüfung Kl. L
12:15 09 B 55 Springprüfung Kl. L -geschlossen-
14:00 05 E 80 Punkte-Springprüfung Kl. M*
16:00 03 I 65 Springprüfung Kl. M**
           
Samstag, 09. September 2017
           
08:30 16 X 32 Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2)
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:30 17 J 40 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
13:00 25/1 - 11

Reiter Wettbewerb

25/2 - 0

Reiter Wettbewerb

14:30 18 T 40 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2) -geschlossen-
           
08:00 11 V 75 Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Springprüfung Kl. A** (1. Wertung HSSC)
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:45 08 P 80

Springprüfung Kl. L (1. Wertung HSSC)

12:15 22 G 41 Stilspringwettbewerb Kl. E
14:00 13 R 20 Stilspringprfg. Kl. A** mit Stechen
Finale zum DHS-Jugendchampionat
15:15 12 H 23 Stilspringprfg. Kl. L mit Stechen
Finale zum DHS-Jugendchampionat
16:30 06 O 25 Springprüfung Kl. M* -geschlossen- (nur WI-MTK)
17:45 02 W 55 Springprüfung Kl. S*
Qualifikation zum Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG und der PTG Dienstleistungsgruppe
           
Sonntag, 10. September 2017
           
08:00 20 K 14 Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Caprilli-Test (2 a)
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:45 24 C 29 Dressurreiter Wettbewerb (RE 1)
11:00

23

Q 40 Dressurwettbewerb Kl. E (E 3)
14:00 19 A 40 Dressurprüfung Kl. L (L 3) -Trense-
   
08:00 10 L 70 Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Springprüfung Kl. A** (Finale HSSC)
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:30 07/1 F 40 Springprüfung Kl. L
10:30 07/2 F 40 Springprüfung Kl. L (Finale HSSC)
           
        Siegerehrung des HSSC  
           
12:30 04/1 S 40 Springprüfung Kl. M*
13:30 04/2 S 40 Springprüfung Kl. M*
15:00 21 U 29 Springreiter Wettbewerb
16:30 01 M 43 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
       

zur Übersicht