zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Turnier in Wiesbaden-Kloppenheim

   
 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
Donnerstag, 26. Mai 2016
   
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
     
08:00 28 D 46 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
10:30 29 N 35 Dressur Reiter Wettbewerb (RE 1) / WBO WB 241
12:30 23/1 B 36 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
14:15 23/2 B 33 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
16:00 21 F 54 Dressurprüfung Kl. A** (A 8/2)
         
08:00 11 U 102 Springprüfung Kl. A**
1.Wertung LK 5
11:00 08 T 98 Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
         
14:00 27 R 37 Stilspringprüfung Kl. E
15:45 05 N

81

Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3
         
Freitag, 27. Mai 2016
 
10:00 24 L 34 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2)
13:00 25 V 21 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2)
15:30 22 F 45
(45)
Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
         
09:30 15 M 51 Springpferdeprüfung Kl. A**
11:45 16 W 54 Springpferdeprüfung Kl. L
14:15 03 R 51 Springprüfung Kl. M**
1.Wertung LK 1+2
16:30 12 G 84
Stilspringprüfung Kl. A*
         
Samstag, 28. Mai 2016
 
08:00 20/1 O 38 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5) -geschlossen-
10:45 20/2 O 30 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5) -geschlossen-
13:30 18 S 43
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 3)
       
08:00 09 A 45
(45)
Stilspringprüfung Kl. L -Weg und Zeit- -geschlossen-
10:00 10 K 66 Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
Finale LK 5
13:00 26 H 33 Springprüfung Kl. E
Wertung LK 6
14:15 06  X 78
(90)
Punktespringprüfung Kl. M*
16:30 02 H 34 Springprüfung Kl. S*
 
Sonntag, 29. Mai 2016  
   
09:30 19 E 30 Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 7)
12:00 30 17 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
13:30 17 I 26
(45)
Dressurprüfung Kl. M** (M 7)
 
08:00 07 J

54

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
Finale LK 4
10:15 13 Q 44 Stilspringprüfung Kl. A** -Weg und Zeit-
Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2016
12:00 04  D 55 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
Finale LK 3
14:00 31 8 Pony-Führzügel Wettbewerb
14:30 14 Los 37 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
16:00 01 V 34 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
Finale LK 1+2
           
ca. 17:30       Meisterehrung Springen 2016 (Plätze 1-3 mit Pferd)  
           

zur Übersicht