zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Turnier in Wiesbaden-Kloppenheim

   
 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
Donnerstag, 25. Mai 2017
   
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
     
08:00 28 G 40 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
10:30 29 Q 25 Dressur Reiter Wettbewerb (RE 1) / WBO WB 241
12:30 23 J 61 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
00:00 21 N 51 Dressurprüfung Kl. A** (A 8/2)
         
08:00 11 E 61 Springprüfung Kl. A**
10:15 08/1 W 48 Springprüfung Kl. L
12:00 08/2 W 49 Springprüfung Kl. L
14:00 27 U 30 Stilspringprüfung Kl. E
15:15 05 Q

90

Springprüfung Kl. M*
         
Freitag, 26. Mai 2017
 
11:00 24 T 23 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2)
12:30 25 T 15 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 2)
14:30 22 T 45 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
         
09:30 15 T 45 Springpferdeprüfung Kl. A**
11:45 16 L 47 Springpferdeprüfung Kl. L
14:00 03 U 56 Springprüfung Kl. M**
16:30 12 O 64
Stilspringprüfung Kl. A*
         
Samstag, 27. Mai 2017
 
08:00 20/1 O 44 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5) -geschlossen-
11:15 20/2 O 43 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5) -geschlossen-
14:30 18 S 57 Dressurprüfung Kl. M* (M 6)
       
08:00 09 I 44
Stilspringprüfung Kl. L -Weg und Zeit- -geschlossen-
10:00 10 S 32 Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
11:00 10 S 32 Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
12:30 26 K 22 Stilspringprüfung Kl. E
13:45 06/1  C 47 Punktespringprüfung Kl. M*
15:15 06/2  C 35 Punktespringprüfung Kl. M*
16:30 02 K 60 Springprüfung Kl. S*
 
Sonntag, 28. Mai 2017  
   
09:00 19 R 38 Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 8)
12:00 30/1 9 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
anschl. 30/2 0 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
13:30 17 V 46 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
 
09:00 07 M

70

Springprüfung Kl. L
10:30 13 F 41 Stilspringprüfung Kl. A** -Weg und Zeit-
Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2017
12:00 14 Los 37 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
13:30 04  G 51 Springprüfung Kl. M*
15:30 31 6 Pony-Führzügel Wettbewerb
16:00 01 A 46 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
           
           

zur Übersicht