zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Turnier in Wiesbaden-Kloppenheim

   
  Telefonstörung !! Bitte nutzen Sie 0179 6930491
 
Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
Donnerstag, 30. Mai 2019
     
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
     
08:00 33 U 34 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
10:00 34 G 45 Dressur Reiter Wettbewerb (RE 1) / WBO WB 241
13:00 25/1 R 32 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
14:45 25/2 R 44 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
17:00 23 V 54 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
         
09:00 11 Q 74
(90)
Springprüfung Kl. A**
11:30 08/1 K 47 Springprüfung Kl. L
13:15 08/2 K 43 Springprüfung Kl. L
15:00 32 K 39 Stilspringprüfung Kl. E
16:30 05/1 J

45

Springprüfung Kl. M*
18:00 05/2 J

45

Springprüfung Kl. M*
         
Freitag, 31. Mai 2019
 
09:30 29 J

11

Reitpferdeprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
11:00 27 N 24 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 5/2)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
13:00 28 X 21 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 4)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
15:00 24 H 45
(45)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)
         
08:30 17 E

19
(45)

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
10:30 15 I 66 Springpferdeprüfung Kl. A**
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
13:00 16 S 63 Springpferdeprüfung Kl. L
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
15:15 03 N 62 Springprüfung Kl. M**
17:30 12/1 C 42
Stilspringprüfung Kl. A*
Reitsport Centaurus Cup 2019
18:30 12/2 C 41
Stilspringprüfung Kl. A*
Reitsport Centaurus Cup 2019
         
Samstag, 01. Mai 2019
 
09:00 22 L 45
(45)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2)
12:00 21 B 45
(45)
Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5) -geschlossen-
16:00 19 F 40
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 5)
       
09:00 10 G 74
(90)
Springprüfung Kl. A** m.steigenden Anforderungen
11:00 09 U 45
(45)

Stilspringprüfung Kl. L "Weg und Zeit" -geschlossen-
12:30 06/1 T 45 Punktespringprüfung Kl. M*
14:15 06/2 T 45 Punktespringprüfung Kl. M*
16:00 14 Los 32 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
17:30 02 D 45 Springprüfung Kl. S*
 
Sonntag, 02. Juni 2019  
     
09:00 20 P 30
(45)
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 8)
10:30 35 15 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
11:30 26 Los 21 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften
13:00 30 T 28 Pony-Dressurprüfung Kl. L**
Qualifikation zum PSJ-Dressurcup 2019 / Pony-Tour
Preis der Firma Fritz Wiedemann & Sohn GmbH und des PFERDESPORT Journals
16:00 18 O 37
(45)
Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
 
09:00 07 A

74
(90)

Springprüfung Kl. L m.steigenden Anforderungen
10:45 31 A 31 Stilspringprüfung Kl. E
12:00 13 M 42 Stilspringprüfung Kl. A** m.steigenden Anforderungen
Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2019
13:30 04/1  X 45 Springprüfung Kl. M*
15:00 04/2  X 45 Springprüfung Kl. M*
16:30 36 4 Pony-Führzügel Wettbewerb
17:00 01 R 29 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
           

zur Übersicht