zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das
Turnier in Wiesbaden-Kloppenheim
 
Wegebeschreibung
Halternachweis für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker ab 06.05.
         
Mittwoch, 08. Mai 2024
17:00 bis 18:00 Uhr  

Telefonisches Eintragen unter 0157 / 53203093 (oder "online")

 
   
  Donnerstag, 09. Mai 2024  
FN-Liveticker
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung Starter / Ergebnis
Viereck       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 33 B 12 Dressur-Wettbewerb (DW 2)
00:00 26 W 25 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
00:00 24 C 32 Amateur-Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1)
           
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 14 D 30 Stilspringprüfung Kl. A*
00:00 11 V 22 Amateur-Springprüfung Kl. A**
00:00 32 P 9 Stilspring-Wettbewerb
Qualifikation zum PSJ-Cup 2024
00:00 29 E 13 Stilspringprüfung Kl. E
Qualifikation zur KRB Jugendförderung Springen
00:00 07 F 16 Springprüfung Kl. L
00:00 02 W 11 Springprüfung Kl. M*
           
Freitag, 10. Mai 2024
Viereck       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 28 S 5 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 5, 20x60m)
00:00 23 Q 27 Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
00:00 21 U 17 Dressurreiterprüfung Kl. M (RM 2, 20x40m)
           
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 17 J 8 Gewöhnungs-Spring-LP n.Clear-Round-RV
00:00 18 T 5 Springpferdeprüfung Kl. A**
00:00 19 A 3 Springpferdeprüfung Kl. L
00:00 13 R 9 Stilspringprüfung Kl. A**
00:00 05 E 5 Springprüfung Kl. L
00:00 03 I 8 Punktespringprüfung Kl. M*
           
Samstag, 11. Mai 2024
Viereck       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 25 M 27 Dressurprüfung Kl. A** (A 9, 20x40m)
00:00 27 I 28 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
00:00 20 K 20 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, 20x60m)
           
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 10 L 17 Amateur-Springprüfung Kl. A** mit steig. Anforderungen
00:00 15 N 22 Springprüfung Kl. A*
00:00 28 S 5 Springprüfung Kl. E
00:00 09 B 13 Punktespringprüfung Kl. L
00:00 06 O 6 Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen
00:00 04 S 8 Stilspringprüfung Kl. M*
00:00 37 - 2 Hobby Horsing Geschicklichkeitsteamwettbewerb
           
Sonntag, 12. Mai 2024
Viereck       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 34 L 13 Dressurreiter Wettbewerb (DRW 2)
00:00 35 - 7 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / U16
00:00 22 G 15 Dressurprüfung Kl. L** (L 5, 20x40m) -Kandare-
           
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 30 O 15 Springprüfung Kl. E
00:00 12 H 17 Amateur-Springprüfung Kl. A**
00:00 31 Los 16 Teamspringen A*/ E mit Kostüm
00:00 16 X 11 Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anf.
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2024"
00:00 07 F 16 Stilspringprüfung Kl. L Weg & Zeit
"Qualifikation zur Metallbau-Dasbach-Trophy 2024"
00:00 36 - 6 Führzügel-Wettbewerb
00:00 08 P 11 Amateur-Stilspringprüfung Kl. L
00:00 01 M 9 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde
           

Impressum / Datenschutz

zur Übersicht