zur Übersicht

Zeiteinteilung für das Turnier des PSV Wiesbaden-Bierstadt
mit Finale des
Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2016 und KM Dressur des KRB Wiesbaden-Main-Taunus

 
Wegebeschreibung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Ausführliche Zeiteinteilung
Startbereitschaft online / Live-Ticker
         
           
Freitag, 30. September 2016
18:00 bis 19:00 Uhr   Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Samstag (oder ab 26.09. online).  
           
Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
  Samstag, 01. Oktober 2016
Starter/
Ergebnis
           
08:45 10 P 40 Dressurprüfung Kl. M* (M 5, auswendig)
1.Wertung LK 3

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
12:30 16 - 8 Reiter Wettbewerb
Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter Festhallenturniers
13:30 08 O 40 Dressurprüfung Kl. S* (S 3, auswendig)
1.Wertung LK 1+2
           
  Sonntag, 02. Oktober 2016
           
08:00 14 H 60 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
1.Wertung LK 5

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:45 12 L 40 Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
1.Wertung LK 4
14:00 09 Rang. 15 Dressurprüfung Kl. M** (M 8, auswendig)
Finale LK 3
16:00 07 Rang. 15 Dressurprüfung Kl. S* (S 5, auswendig)
Finale LK 1+2
           
  Montag, 03. Oktober 2016
           
09:00 13 Los 20 Dressurprüfung Kl. A** (A 10, einzeln)
Finale LK 5

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
11:30 15 Los 26 Mannschaftsdressurprüfung Kl. A* (A 3)
13:00 11 Rang. 15 Dressurprüfung Kl. L** (L 7, auswendig) -Kand.-
Finale LK 4
           
08:00 06 S 33 Stilspringwettbewerb Kl. E
09:30 04 W 54 Stilspringprüfung Kl. A* (Pilotprüfung) -geschlossen-
11:15 03 M 56

Springprüfung Kl. A** mit ansteigenden Anforderungen
offene Einlaufprüfung zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2016

13:15 05 I 21

Hunterklasse 85er

14:15 02 C 36 Springprüfung Kl. L
           
ca.15:00       Meisterehrung Dressur 2016 (Plätze 1-3 mit Pferd)  
           
15:45 01 Q 25 Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
Finale zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2016

           
           
    LK 1+2 1. Kim Pfeiffer RSG Wiesbaden
250,00
      2. Christian de Bruijn RFV Ruppertshain
245,00
      3. Leif Hamberger RFV Wiesbaden-Kloppenheim
242,50
    LK 3 1. Sandra Weiß PSV Wiesbaden-Bierstadt
248,00
      2. Jennifer Rau Wiesbadener RFC
247,00
      3. Julia Goßmann RFV Wiesbaden-Kloppenheim
241,50
    LK 4 1. Kim Schrecker RFG Weilbach
250,00
      2. Norina Eigenherr RFV Eddersheim
242,00
      3. Michelle Heinsch RSG Wiesbaden
240,00
    LK 5 1. Lilian von Kretschmann RFV Bad Soden
244,00
      2. Hannah Noll RSG Heftrich
241,50
      3. Suzanna Henkel RFV Kelkheim
238,00
           
        Mannschaftsdressur  
      1. Rheingauer RV
8,0
      2. Die Rheingauner
7,5
      3. RFV Wiesbaden-Kloppenheim
7,4
           

zur Übersicht