zur Übersicht

Zeiteinteilung für das Dressurturnier des PSV Wiesbaden-Bierstadt
mit Kreismeisterschaft des KRB Wiesbaden-Main-Taunus 2018

 
Wegebeschreibung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Startbereitschaft online / Live-Ticker
         
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
         
  Donnerstag, 21. Juni 2018
18:00 bis 19:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 für die Prüfungen des Freitag.
 
         
  Freitag, 22. Juni 2018
Starter/
Ergebnis
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 19 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
Platz          
10:00 13 Q 23 Reitpferdeprüfung (RP 1)
12:30 12 G 50 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x40m)
15:15 11 U 37

Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 4, 20x60m)

17:00 10 K 25

Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM 1, 20x60m)

           
Samstag, 23. Juni 2018
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 17 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
Halle          
14:00 06 X 60 (60) Dressurprüfung Kl. L* (L 3) -Trense-
1.Wertung LK 4

           
Platz          
07:30 08 T 60
(60)
Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
1.Wertung LK 5
10:30 04 D 43
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 5)
1.Wertung LK 3
14:30 02 H 45
(45)
Dressurprüfung Kl. S* (S 3)
1.Wertung LK 1+2
           
Sonntag, 24. Juni 2018
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 17 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
Halle          
11:00 15/1 - 7 Reiter Wettbewerb
Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter Festhallenturniers
  15/2 - 6 Reiter Wettbewerb
Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis anlässlich des Frankfurter Festhallenturniers
12:00 14 C 17 Dressurwettbewerb Kl. E (E 3)
13:30 05 N 45
(45)
Dressurprüfung Kl. L** (L 7) -Kand.-
Finale LK 4
           
Platz          
08:00 03 R 40
(45)
Dressurprüfung Kl. M** (M 8)
Finale LK 3

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:45 07 J 55 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
Finale LK 5
13:00 09 Los 26 Mannschaftsdressurprüfung Kl. A* (A 3)
14:30 01 Rang. 20 Dressurprüfung Kl. S* (S 5)
Finale LK 1+2
           
ca.16:00       Meisterehrung Dressur 2018 (Plätze 1-3 mit Pferd)  
    LK 1+2 1. Kim Pfeifer  
      2. Erich Geier  
      3. Angelika Mayr  
    LK 3 1. Sabrina Sahm  
      2. Peter Hameeteman  
      3. Charlotte Harenberg  
    LK 4 1. Viola Schwarz  
      2. Patricia Wartenberg  
      3. Steffanie Schulz  
    LK 5 1. Antonia Pauline Klar  
      2. Verena Schramm  
      3. Christina Kurz  
           
        Mannschaftsdressur  
      1.    
      2.    
      3.    

zur Übersicht