zur Übersicht

Zeiteinteilung für das Dressur- und Springturnier des
PSV Wiesbaden-Bierstadt
 
Wegebeschreibung
Halternachweis nur für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Auszahlung Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online
         
Donnerstag, 20. Juni 2024
17:00 bis 18:00 Uhr  

Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 (oder "online")

 
   
  Freitag, 21. Juni 2024  
FN-Liveticker
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung Starter / Ergebnis
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
11:00 13 M 6 Reitpferdeprüfung (RP1)
12:15 12 C 19 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x60m)

13:30

11 Q 13 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 1, 20x60m)
15:00 02 D 27 Dressurprüfung Kl. S* (S 3, 20x60m)
1. Wertung KM LK 1 und 2
18:00 04 X 36 Dressurprüfung Kl. M* (M 3, 20x40m)
1. Wertung KM LK 3
         
Halle        
15:00 06 T 45 Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
1. Wertung KM LK 4
18:30 08 K 47 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
1. Wertung KM LK 5
           
Samstag, 22. Juni 2024
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
08:00 05 J 34 Dressurprüfung Kl. L* (L 5, 20x40m) -Kandare-
2. Wertung KM LK 4
10:00 15 - 19 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WB 228
11:30 16 - 14 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab / WB 227
12:30 17 - 6 Führzügelklassen Wettbewerb / WB 221
13:00 14 W 26 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
14:45 10 G 39 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
17:15 07 A 39 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
2. Wertung KM LK 5
19:15 09 Los 21 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
KM Mannschaft
           
Sonntag, 23. Juni 2024
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
08:00 03 N 25 Dressurprüfung Kl. M** (M 10, 20x60m)
2. Wertung KM LK 3
10:00 01 R 13 Dressurprüfung Kl. S** -Intermediare I-
2. Wertung KM LK 1 und 2
           
ca. 11:30       Ehrung der Kreismeisterschaft Dressur  
           
12:15 23 V 28 Stilspringprüfung Kl. E
13:30 22 L 45 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
15:00 21 B 41 Springprüfung Kl. A**
16:15 20 P 16 Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2024"
17:15 19 F 17 Springprüfung Kl. L
18:30 18 O 10 "Helmuth Kilian Gedächtnispreis"
Springprüfung Kl. M*
           
           

Impressum / Datenschutz

zur Übersicht