Radio-Trailer 2016

zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Turnier in Trebur

mit Kreismeisterschaften des KRB Groß-Gerau

 

 

Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
 
  Freitag, 02. September 2016
 
FN-Liveticker
Nr. St. Ng. Prüfung
Starter/
Ergebnis
   
12:00 25 N 33 Dressurpferdeprüfung Kl. A* (DA 3/2)
14:15 24 D 41 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)

16:30

20 L 43 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 3)
1.Wertung KM LK 4
 
08:00 13 I 20 Springpferdeprüfung Kl. A*
09:00 14 S 50 Springpferdeprüfung Kl. A**
11:00 15 E 72 Springpferdeprüfung Kl. L
13:30 16 O 52 Springpferdeprüfung Kl. M
15:45 04 T 80 Springprüfung Kl. M*
1.Wertung KM LK 3
18:15 12 W 25 Springreiter-WB
           
Samstag, 03. September 2016
         
08:00 19 B 42 Meldeschluss am Vorabend
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 7)
1.Wertung KM LK 3

2.Wertung KM LK 4

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:30 27 J 31 Dressurreiter-WB (RE 1)
12:30 26 X 42 Dressurwettbewerb Kl. E (E 3)
1.Wertung KM LK 6
14:30 22 H 40 Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2)
1.Wertung KM LK 5
16:45 18 P 29
Dressurprüfung Kl. M* (M 4)
2.Wertung KM LK 3
           
08:30 11 M 44 Meldeschluss am Vorabend
Stilspringwettb. mit Erlaubter Zeit (EZ)
1.Wertung KM LK 6

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:00 10 C 59 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
1.Wertung KM LK 5

2.Wertung KM LK 6
00:00 08 G 4 Pony-Stilspringprüfung Kl. A* -entfällt-
12:00 06 K 80 Stilspringprüfung Kl. L
1.Wertung KM LK 4
00:00 07 U 3 Pony-Stilspringprüfung Kl. L m.Stechen -entfällt-
           
14:45 30   5 Führzügel Wettbewerb
  30   5 Führzügel Wettbewerb
  30   5 Führzügel Wettbewerb
           
15:45 02 X 95 Springprüfung Kl. M**
1.Wertung KM LK 1+2
       
Sonntag, 04. September 2016
           
08:30 21 V 39 Meldeschluss am Vorabend
Dressurprüfung Kl. A** -geschlossen- (A 7/2)
2.Wertung KM LK 5

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
10:00 23 R 38 Dressurprüfung Kl. A* -geschlossen- (A 6/2)
2.Wertung KM LK 6
12:00 28/1   8 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
  28/2   7 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
12:45 29/1   6 Reiter-WB Schritt - Trab
  29/2   6 Reiter-WB Schritt - Trab
  29/3   6 Reiter-WB Schritt - Trab
14:00 17 F 24 Dressurprüfung Kl. M** (M 7, 20x40m)
           
08:00 05 A 80 Meldeschluss am Vorabend
Springprüfung Kl. L
2.Wertung KM LK 4

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:30 09 Q 66 Springprüfung Kl. A**
2.Wertung KM LK 5
11:00 03 J 80 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
2.Wertung KM LK 3
14:00 01 N 72 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
2.Wertung KM LK 1+2
           
ca. 16:00       Ehrung der Kreismeister 2016 (Plätze 1-3 ohne Pferd in der Reithalle)

zur Übersicht