zur Übersicht

Zeiteinteilung für das Springturnier vom 04.-06. September 2020 Late-Entry
mit
Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft Springen des KRB Groß-Gerau

AKTUELLE INFO 02.09.:
Der Kreis Groß-Gerau hat ab sofort die Verlängerung der Allgemeinverfügung aufgehoben. Das bedeutet Maskenpflicht nur noch in ausgewiesenen Bereichen und es sind wieder max. 250 Zuschauer gleichzeitig erlaubt.
 

 

Wegebeschreibung
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Anwesenheitsnachweis siehe auch Veröffentlichung des PSV-Hessen bzgl. Begleitpersonen
Formular Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
www.nau-foto.de
Startbereitschaft online / Live-Ticker
 
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Starter/
Ergebnis
 
Freitag, 04. September 2020
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
FN-Liveticker
08:30 01 M

58
(70)

Springpferdeprüfung Kl. A*
11:00 02 W 60
(70)
Springpferdeprüfung Kl. A**

13:30

03

I

46
(70)
Springpferdeprüfung Kl. L
15:30 04 S 29
(70)
Springpferdeprüfung Kl. M*
         
Samstag, 05. September 2020
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
08:00 09 B 37
(40)
Stilspringprüfung Kl. E
1.Wertung KM 6
09:30 05 E 70
(70)
Springprüfung Kl. L
1.Wertung KM 4
12:30 06 O 40
(40)
Youngster-Springprüfung Kl. M*
14:30 07 F 70
(70)
Springprüfung Kl. M*
1.Wertung KM 3
17:00 08 P 62
(70)
Springprüfung Kl. M**
           
Sonntag, 06. September 2020
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
08:00 10 L 70
(70)
Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
1.Wertung KM 5 / 2. Wertung KM 6
10:45 11 V 70
(70)
Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
2.Wertung KM 5

13:30

12 H 70
(70)

Springprüfung Kl. L -geschlossen-
2.Wertung KM 4
16:00 13 R 62
(70)
Springprüfung Kl. M*
2.Wertung KM 3
         
ca. 18:00       Ehrung der Kreismeister Springen 2020 (Plätze 1-3 ohne Pferd)
        www.bernd-neff-4you.de  
           
    LK 3 1. Jörg Kurbel  
      2. Verena Wenke  
      3. Leonie Ritter  
    LK 4 1. Marie Bendig  
      2. Heidi Kilian  
      3. Alexandra Kurbel  
    LK 5 1. Svenja Deußer  
      2. Stella Tennigkeit  
      3. Claudia Haenzel  
    LK 6 1. Marie Thießen  
      2. Inka Franziska Hachenberger  
      3. Franziska Gärtner  

zur Übersicht