Zum Partyservice-Hofmann

                 Zu Bio-Medical-Systems



zur Übersicht

Zeiteinteilung für das
Herbstfestival 2022 in Wiesbaden-Erbenheim

  Die aktuelle Verordnungslage zur Corona-Pandemie am Veranstaltungswochenende kann sich kurzfristig ändern. Daher bitten wir Sie sich im Vorfeld zu informieren und auf unsere Hinweise zu achten.
 

 

Lageplan, Anfahrt und Parkplatz
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Auszahlung Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Dressurprotokolle finden Sie unter...
Startbereitschaft online / Live-Ticker
  Freitag, 30. September 2022    
 
FN-Liveticker

Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung     Starter/
Ergebnis
             
17:00 bis 18:00 Uhr
Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648
     
               
Samstag, 01. Oktober 2022
        Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
     
08:30 20 K 18
(40)
Dressurprüfung Kl. E (E 3/2)    
10:00 18 T 40
(60)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2, 20x40m)
   
13:00 17 J 44
(60)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2) -geschlossen-    
15:30 15 N 30
(30)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2, 20x40m) -geschlossen-
   
               
08:30 09 B 25
(40)
Stilspringprüfung Kl. E  
09:45 08 P 45
(45)
Stilspringprüfung Kl. A*  
11:15 06 O 45
(45)
Springprüfung Kl. A**  
13:00 05 Rang 17
(30)
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
"Finale zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2022"
 
14:45 04 S 34
(45)
Springprüfung Kl. L
 
16:30 01 M 24
(30)
Stilspringprüfung Kl. M*  
               
Sonntag, 02. Oktober 2022
    Meldeschluß für alle Prüfungen des Tages am Vorabend bis 18:00 Uhr.
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:00 16 X 35
(45)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)    
10:45

21

U 21 Dressurreiter Wettbewerb (RE 2) / WBO 241    
12:00 22 - 14 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
gleichzeitig Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis
   
12:45 23 - 12 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234    
anschl. 24 - 5 Reiter Wettbewerb -Schritt & Trab- / WBO 233    
13:45 25 - 7 Führzügel Wettbewerb / WBO 221    
14:15 14 D 30
(30)
Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
   
16:00 19 Los 17 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3)    
               
10:00 13 R 25
(30)
Kombinierte Prüfung Kl. A analog Eignung  
12:15 12 H 20
(20)
Hunter Klasse 85er  
13:15 11 Los 23 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*  
14:30 03 Rang 21
(40)
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
"Finale zur Metallbau-Dasbach-Trophy 2022"

 
16:15 02 W 20
(45)
Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen  
               

 Impressum / Datenschutz

zur Übersicht