zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das Dressur- und Springturnier des
PSV Wiesbaden-Bierstadt
 
Wegebeschreibung
Hygienische Händedesinfektion in 6 Schritten
Halternachweis nur für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Auszahlung Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
         
Donnerstag, 22. Juni 2023
17:00 bis 18:00 Uhr  

Telefonisches Eintragen unter 0172 / xxx 8065 (oder "online")

 
   
  Freitag, 23. Juni 2023  
FN-Liveticker
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung Starter / Ergebnis
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 25 E 13
(30)
Reitpferdeprüfung
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
00:00 23 I 19
(40)
Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x60m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy

00:00

24 S 14
(40)
Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 4, 20x60m)
PZV Main-Taunus-Wiesbaden Youngster Trophy
00:00 18 G 17
(30)
Dressurprüfung Kl. S* (S 5, 20x60m)
00:00 19 Q 17
(60)
Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
           
Samstag, 24. Juni 2023
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 17 U 18
(60)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
00:00 16 K 29
(45)
Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
00:00 13 J 19
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 3, 20x40m)
00:00 14 T 16
(45)
Dressurprüfung Kl. M* (M 1, 20x40m) HSDC
00:00 20 Los 10 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
KM Mannschaft
           
Halle       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 22 W 22
(40)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
00:00 21 M 31
(45)
Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 1) -geschlossen-
00:00 15 A 24
(45)
Dressurprüfung Kl. L* (L 5, 20x40m) -Kandare-
           
Sonntag, 25. Juni 2023
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 07 V 1 Spring Reiter Wettbewerb / WBO WB 261
00:00 06 L 21 Stilspringprüfung Kl. E
KM LK 6
00:00 05 B 26 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
00:00 04 P 5
(60)
Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
00:00 03 F 21
(60)
Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2023"
00:00 02 O 11 Springprüfung Kl. L
00:00 01 E 4 "Helmuth Kilian Gedächtnispreis"
Springprüfung Kl. M*
           
Halle       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 09 R 18 Dressurreiter Wettbewerb (RE 3)
00:00 10/1 - 10 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
  10/2 - 0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
  10/3 - 0 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WBO 234
  11 - 7 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab / WBO 233
00:00 12/1 - 8 Pony-Führzügelklassen Wettbewerb
  12/2 - 0 Pony-Führzügelklassen Wettbewerb
00:00 08 H 20 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
KM LK 6
           

Impressum / Datenschutz

zur Übersicht