zur Übersicht

vorl. Zeiteinteilung für das Dressur- und Springturnier des
PSV Wiesbaden-Bierstadt
 
Wegebeschreibung
Halternachweis nur für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Auszahlung Gewinngeld
Ausführliche Zeiteinteilung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online
         
Donnerstag, 20. Juni 2024
17:00 bis 18:00 Uhr  

Telefonisches Eintragen unter 0172 5888648 (oder "online")

 
   
  Freitag, 21. Juni 2024  
FN-Liveticker
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung Starter / Ergebnis
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 13 M 3 Reitpferdeprüfung (RP1)
00:00 12 C 13 Dressurpferdeprüfung Kl. A (DA 3/2, 20x60m)

00:00

11 Q 9 Dressurpferdeprüfung Kl. L (DL 1, 20x60m)
00:00 02 D 18 Dressurprüfung Kl. S* (S 3, 20x60m)
1. Wertung KM LK 1 und 2
00:00 04 X 28 Dressurprüfung Kl. M* (M 3, 20x40m)
1. Wertung KM LK 3
           
00:00 06 T 35 Dressurprüfung Kl. L* (L 3, 20x40m) -Trense-
1. Wertung KM LK 4
00:00 08 K 27 Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2, 20x40m)
1. Wertung KM LK 5
           
Samstag, 22. Juni 2024
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 05 J 23 Dressurprüfung Kl. L* (L 5, 20x40m) -Kandare-
2. Wertung KM LK 4
00:00 16 - 6 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab / WB 227
00:00 15 - 3 Reiter Wettbewerb -Schritt-Trab-Galopp- / WB 228
00:00 17 - 2 Führzügelklassen Wettbewerb / WB 221
00:00 14 W 8 Dressurprüfung Kl. E (E 4)
00:00 10 G 20 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
00:00 07 A 28 Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2, 20x40m)
2. Wertung KM LK 5
00:00 09 Los 13 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (A 3, 20x40m)
KM Mannschaft
           
Sonntag, 23. Juni 2024
Hauptplatz       Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend bis 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 03 N 19 Dressurprüfung Kl. M** (M 10, 20x60m)
2. Wertung KM LK 3
00:00 01 R 10 Dressurprüfung Kl. S** -Intermediare I-
2. Wertung KM LK 1 und 2
           
        Ehrung der Kreismeisterschaft Dressur  
           
00:00 23 V 10 Stilspringprüfung Kl. E
00:00 22 L 14 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
00:00 21 B 13 Springprüfung Kl. A**
00:00 20 P 6 Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
"Qualifikation zum Wiesbadener-Volksbank-Jugend-Cup 2024"
00:00 19 F 10 Springprüfung Kl. L
00:00 18 O 4 "Helmuth Kilian Gedächtnispreis"
Springprüfung Kl. M*
           
           

Impressum / Datenschutz

zur Übersicht