zur Übersicht

 

vorl. Zeiteinteilung für den CSN* vom 27.-30. Juni 2024 mit Sichtung und Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes und KM Springen des KRB Groß-Gerau

 

 

Wegebeschreibung
Halternachweis nur für nicht FN-registrierte Pferde/Pony einmalig pro Veranstaltung gem. der Einhufer-Blutarmut-Verordnung
Formular Gewinngeld
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Ausführliche Zeiteinteilung
alle Zeiten sind Richtzeiten, die auf die aktuelle Starterquote am Vorabend angepasst werden.
Startbereitschaft online
 
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
Starter/
Ergebnis
 
Donnerstag, 27. Juni 2024
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
FN-Liveticker
00:00 01 N 22
Springpferdeprüfung Kl. A*
00:00 02 X 22 Springpferdeprüfung Kl. A**
00:00 03

J

14
Springpferdeprüfung Kl. L
00:00 04 T 5
Springpferdeprüfung Kl. M*
00:00 05 A 16 S6ringprüfung Kl. M*
         
Freitag, 28. Juni 2024
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 06 K 13 Youngster-Springprüfung Kl. M*
00:00 08 G 2
Springpferdeprüfung Kl. M* (5j.)
00:00 07 U 0
Springpferdeprüfung Kl. M** (6j.)
00:00 09 Q 15 Springprüfung Kl. M**
00:00 15 E 16 Stilspringprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4
00:00 11 M 3 Springprüfung Kl. E
1.Wertung LK 6
           
Samstag, 29. Juni 2024
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 14 S 22 Stilspringprüfung Kl. A* -geschlossen-
1.Wertung LK 5 / 2.Wertung LK 6
00:00 20 L 8 Stilspringprüfung Kl. A** mit 3 Modulen
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2024
00:00 12 W 31 Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3
00:00 21 V 12 Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen und mit 4 Modulen
Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2024
 
00:00 13 W 15 "Lina und Heinz Brodhecker Gedächtnisspringen"
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

00:00 16 O 2 Springreiter Wettbewerb
           
Sonntag, 30. Juni 2024
        Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend 18:00 Uhr
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
 
00:00 17 F 16 Springprüfung Kl. A**
2.Wertung LK 5
00:00 18 P 17 Springprüfung Kl. L
2.Wertung LK 4
00:00 19 B 27 Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2.Wertung LK 3
           
        Meisterehrung Springen 2024 (Plätze 1-3)  
           


 Impressum / Datenschutz

zur Übersicht